В треугольнике СDМ СD=10 см , уголD=45 градусов ,угол М =60 градусов .Длина стороны СМ равна...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решение по теореме синусов: [latex] \frac{CM}{sinD}= \frac{CD}{sinM} [/latex] [latex]\frac{CM}{\frac{ \sqrt{2} }{2} }= \frac{10}{ \frac{ \sqrt{3} }{2} } [/latex] [latex]CM=10* \frac{2 }{\sqrt{3} } *{\frac{ \sqrt{2} }{2} }[/latex] [latex]CM=10* \frac{1}{\sqrt{3} } *{\frac{ \sqrt{2} }{1} }[/latex] [latex]CM=10* \sqrt{ \frac{2}{3}} [/latex]