В треугольнике со сторонами 25 и 4 проведены высоты к этим сторонам. Высота, проведённая к первой стороне, равна 1. Чему равна высота проведённая ко второй стороне?Быстрее, пожалуйста

В треугольнике со сторонами 25 и 4 проведены высоты к этим сторонам. Высота, проведённая к первой стороне, равна 1. Чему равна высота проведённая ко второй стороне? Быстрее, пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольник АВС, АВ=16, ВС=4, СМ-высота к АВ, АN-высота к BC. треугABN~треугСМВ (общий угол В, уг.СМВ=уг.АNB=90°) треугABN/ТреугCMB=AB/BC=AN/MC AB/BC=AN/MC 16/4=AN/1 AN=4