В треунольнике АВС проведена медиана СК стороны АС и ВС раны соответственно 5 и 10 а угол АСВ равен 135 градусов найдите площадь треугольника АСК

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Медиана треугольника разбивает его на два равновеликих треугольника. Площадь исходного треугольника - 10*5*sin135°/2=25*√2/4 cм². Площадь искомого треугольника - 25√2/8 см ².