В тринадцатиэтажном доме на каждом этаже по 4 квартиры.На каком этаже расположена

В тринадцатиэтажном доме на каждом этаже по 4 квартиры.На каком этаже расположенаквартира 38
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 этаж-до 4-й квартиры 2-до 8-й квартиры 3- до 12-й квартиры 4-до 16-й квартиры 5-до 20-й квартиры 6-до 24-й квартиры 7- до 28-й квартиры 8- до 32-й квартиры 9- до 34-й квартиры 10- до 38-й квартиры Ответ: на десятом этаже расположена квартира под номером 38.