В трюме корабля 18 25-литровых бочонков с пресной водой. до берега,где можно пополнить запас воды , плыть ещё 9 суток . экипаж состоит из 23 человек один человек выпивает в день 2 литра воды . хватит ли команде запасов пресной ...

В трюме корабля 18 25-литровых бочонков с пресной водой. до берега,где можно пополнить запас воды , плыть ещё 9 суток . экипаж состоит из 23 человек один человек выпивает в день 2 литра воды . хватит ли команде запасов пресной воды?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
23*2 = 46 литров воды выпивает экипаж в день 46*9 = 414 литров воды потребуется экипажу на 9 суток 18*25 = 450 литров воды в запасе в трюме корабля Следовательно, запасов пресной воды команде хватит