В цехе поставили автомат который в час обрабатывает на 10 детали больше чем рабочий.За 3 часа автомат отработал столько деталий сколько рабочий за 6 часов. Сколько деталий в час обрабатывал автомат

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
произв-ть рабочего в час - хпроизв-ть автомата в час - х+103(х+10)=6х3х+30=6х-3х=-30х=10 (дет.) - произв-ть рабочего в час10+10=20 (дет.) - произв-ть автомата в час