В цеху по обработке и упаковке фиников установлен новый упаковочный автомат, его скорость упаковки на 30кг. в час выше, чем у старого. Первая партия фиников для упаковки составила 288кг., два автомата не успели их упаковать за ...

В цеху по обработке и упаковке фиников установлен новый упаковочный автомат, его скорость упаковки на 30кг. в час выше, чем у старого. Первая партия фиников для упаковки составила 288кг., два автомата не успели их упаковать за 2часа. Но через три часа работы к автоматам подвезли новую партию фиников для упаковки. Оцените производительность старого аппарата составив и решив систему неравенства.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За 3 часа они ровно уложились. значит можно использовать уравнение:  x+x+30 * 3 = 288 2x + 30 = 96 2x = 96 - 30 2x = 66 x = 33 - старый аппарат. x + 30 = 63 - новый аппарат.