В центре горизонтально расположенного цилиндра,закрытого с обеих сторон,находится поршень.Давление газа в обеих половинках цилиндра одинаково.Поршень переместился так,что отношение обьемов V1/V2=2,при этом температура осталась ...

В центре горизонтально расположенного цилиндра,закрытого с обеих сторон,находится поршень.Давление газа в обеих половинках цилиндра одинаково.Поршень переместился так,что отношение обьемов V1/V2=2,при этом температура осталась неизменной.Определите отношение давлений Р1/Р2 по обе стороны поршня.Вариант:а)3/2;б)2/3;в)1/2;г)3/1.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В центре горизонтально расположенного цилиндра,закрытого с обеих сторон,находится поршень.Давление газа в обеих половинках цилиндра одинаково.Поршень переместился так,что отношение обьемов V1/V2=2,при этом температура осталась неизменной.Определите отношение давлений Р1/Р2 по обе стороны поршня.Вариант:а)3/2;б)2/3;в)1/2;г)3/1