В цепь переменного тока включены последовательно резистор, конденсатор и катушка

В цепь переменного тока включены последовательно резистор, конденсатор и катушка. амплитуда колебаний напряжения на резисторе 3В, на конденсаторе 5В, на катушке 1В. чему равна амплитуда колебаний напряжения на участке цепи, состоящей из этих трёх элементов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По теореме Пифагора: U²=Ur² + (Uc-Ul)² U² = 3² + (5-1)² (Здесь напряжения Uc и Ul не складываем, а вычитаем, поскольку существует сдвиг по фазе на 90° !) U²=9+16=25 U=5 B