В цепь переменного тока включена катушка с индуктивностью 0,2 гн, частота переменного тока 50гц. Определите индуктивное сопротивление цепи (активным сопротивлением пренебречь)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Индуктивное сопротивление вычисляется по формуле: XL=ωL Циклическую частоту можем найти по формуле: ω=2пν=2*3.14*50=314 рад/с XL=314*0.2=62.8 Ом