В цепи из двух одинаковых последовательно включенных резисторов за час выделяетс

В цепи из двух одинаковых последовательно включенных резисторов за час выделяется количество теплоты 20кДж. Какое количество теплоты будет выделятся за час в цепи, если их включить параллельно , а подводимое к ним напряжение уменьшить в 2 раза ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При последовательном мощность равна U^2/2R при параллельном U^2/4*0,5R=U^2/2R значит будет выделяться столько же те 20к дж