В цепи известно напряжение U3=9 B, ток цепи I=3 А, эквивалентное сопротивление Rэкв=300 Ом, сопротивление резистора R2=7 Oм. Определить величину напряжения на зажимах цепи, на резисторах R1, R2, сопротивления R1, R3.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее всего так, при последовательном соединении резисторов сила тока остается неизменной во всей цепи, напряжение и сопротивление суммируется. Однако есть один вопрос, R эквивалентное 300 Ом?