В цепи питания: овёс посевной - полевка красная - лиса обыкновенная биомасса продуцентов составляет 1000кг. Какова будет примерная биомасса консументов второго порядка? а)100кг б)50кг в)10кг г)1кг
В цепи питания: овёс посевной - полевка красная - лиса обыкновенная биомасса продуцентов составляет 1000кг. Какова будет примерная биомасса консументов второго порядка?
а)100кг
б)50кг
в)10кг
г)1кг
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждое последующее звено имеет биомассу в 10 раз меньше, чем предыдущее звено.
Ответ - в