В цепи питания переход энергии с первого трофического уровня на второй составляет 12 %, а со второго на третий — 7 %. Рассчитайте прирост биомассы (кг) на третьем трофическом уровне, если на первом запасено 4x106 кДж энергии. В...

В цепи питания переход энергии с первого трофического уровня на второй составляет 12 %, а со второго на третий — 7 %. Рассчитайте прирост биомассы (кг) на третьем трофическом уровне, если на первом запасено 4x106 кДж энергии. В 1 кг биомассы на третьем уровне содер¬жится 80 кДж энергии.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В цепи питания переход энергии с первого трофического уровня на второй составляет 12 %, а со второго на третий — 7 %. Рассчитайте прирост биомассы (кг) натретьем трофическом уровне, если на первом запасено 4x106 кДж энерги