В цилиндре дизельного двигателя автомобиля КамАЗ-5320 температура воздуха в начале такта сжатия была 50 С. Найти (в С) температуру воздуха в конце такта, если его объем уменьшается в 17 раз, а давление возрастает в 50 раз.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано   p/ po=50 V/Vo = 1/17 T =323 K решение pV/T = const = poVo/To T = pVTo / poVo T = 50To/17 T =950 K