В цилиндре объемом V=1,2 л содержится газ под давлением p=100 кПа. Среднее значение кинетической энергии каждой молекулы меньше E больше = 6·10⁻²¹ Дж. Сколько молекул N газа находится в цилиндре?

В цилиндре объемом V=1,2 л содержится газ под давлением p=100 кПа. Среднее значение кинетической энергии каждой молекулы = 6·10⁻²¹ Дж. Сколько молекул N газа находится в цилиндре?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
=3/2kTT=2/3(/k)p=n*k*T=(N/V)*k*T=(2/3)*N*/VN=(3/2)*p*V/=.....