В цилиндре с поршнем находится вода массой 600мг и водяной пар с массой 400мг. Какого плотность насыщенного пара этой температуре, если при изотермическом расширении объема цилиндра до 50л вода полностью испарится.
В цилиндре с поршнем находится вода массой 600мг и водяной пар с массой 400мг. Какого плотность насыщенного пара этой температуре, если при изотермическом расширении объема цилиндра до 50л вода полностью испарится.
Ответ(ы) на вопрос:
плотность= mп/V
по условию вса вода испарилась значит mп=1000 мг= 10^-3 кг
V=50 10^-3 м³.
После подстановки получаем: 0,02 кг/м³
Не нашли ответ?
Похожие вопросы