В цилиндре закрытом легкоподвижным поршнем массой m и площадью s находится газ. Объём газа равен Vо. Каким станет Объём газа, если цилиндр передвигать вертикально с ускорением a вверх. Атмосферное давление равно Pо, температура...

В цилиндре закрытом легкоподвижным поршнем массой m и площадью s находится газ. Объём газа равен Vо. Каким станет Объём газа, если цилиндр передвигать вертикально с ускорением a вверх. Атмосферное давление равно Pо, температура газа постоянна.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
mg/s=Po m(g+a)/s=P => P=Po+ma/s PoVo=PV [latex]V= \frac{Vo}{1+ \frac{ma}{sPo} } [/latex]