В цилиндрический сосуд налита вода плотностью 1000 кг на метр в кубе и ртуть плотностью 13600 кг на метр в кубе одинаковой массы. Общая высота столба жидкостей в сосуде 143 см. Сравните высоты столбов воды и ртути, рассчитайте ...

В цилиндрический сосуд налита вода плотностью 1000 кг на метр в кубе и ртуть плотностью 13600 кг на метр в кубе одинаковой массы. Общая высота столба жидкостей в сосуде 143 см. Сравните высоты столбов воды и ртути, рассчитайте высоты столбов воды и ртути, чему равно давление на дно сосуда? Пожалуйста, помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давление в жидкостях= плотность*g*h