В цилиндрический сосуд налиты ртуть, вода и керосин. Найди общее давление, которое оказывают жидкости на дно сосуда, если объёмы всех жидкостей равны, верхний уровень керосина находится на высоте 118 мм от дна сосуда. (принять ...

В цилиндрический сосуд налиты ртуть, вода и керосин. Найди общее давление, которое оказывают жидкости на дно сосуда, если объёмы всех жидкостей равны, верхний уровень керосина находится на высоте 118 мм от дна сосуда. (принять g≈10Н/кг)/ Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P=F/S=mg/S M=Vр   V=Sh P=Shрg/S=hрg Р=(р1+р2+р3)*g*h P=(1000+13600+800)*0.118*10= 18172Па=18,172кПА