В цилиндрическом сосуде уровень жидкости достигает 27см. На какой высоте будет уровень жидкости, если её перелить её во второй цилиндрический сосуд,диаметр каторого в 3 раза больше диаметра первого? ответ выразите в см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Условие равенства объемов: ПRквад *27 = П*(3R)квад *х, где х - искомая высота. Отсюда: 27 = 9х, или х = 3.   Ответ: 3