В цирке 20 дрессированных животных . обезьян на 9 меньше чем собак а тигров на 2 больше чем обезьян обозначьте буквой у количество обезьян и составьте математическую модель
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть у - обезьян, тогда (у+9) - собак, а (у+2) - тигров. По условию задачи 20 дрессированных животных в цирке. Составим уравнение.
у+(у+9)+(у+2)=20
3у+9+2=20
3у=20-9-2
3у=9
у=9:3
у=3
Вот так! А как математическую модель, можешь записать первую строку уравнения...