В цирке перед началом представления было продано 3/7 всех воздушных шариков, а в антракте - еще 25 штук. После этого осталось половина всех шариков, приготовленных для продажи. Сколько шариков было первоначально?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уравнение: 3/7 + 25шт = 1/2 25 + 25 = 50 (шт) - 1/7 всех шаров. 50 * 7 = 350 (шт) Ответ: 350 шаров было первоначально.