В цистерне для полива было 40т воды. Каждый день утром для полива берут 8т воды, а вечером доливают 4т. Через сколько дней цистерна опустеет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
суточный расход воды из цистерны составляет сумму между взятой водой и долитой, но отобраная вода для полива берется со знаком "-" -8+4=-4 т знак минус показывает, что с каждым днем воды в цистерне становиться на 4 т меньше. 40:4=10 ( дней )  За 10 дней цистерна опустеет.