В цветочном магазине были оставлены для продажи букеты из гвоздик и букеты из роз.В 45 одинаковых букетах 225 гвоздик.Сколько букетов составили из 84 роз,если в каждом букете из роз было на 2 цветка меньше, чем в букете из гвоз...

В цветочном магазине были оставлены для продажи букеты из гвоздик и букеты из роз.В 45 одинаковых букетах 225 гвоздик.Сколько букетов составили из 84 роз,если в каждом букете из роз было на 2 цветка меньше, чем в букете из гвоздик?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)225:45=5-гвоздик в каждом букете 2)5-2=3- роз в одном букете 3)84:3=28-букетов из роз
Гость
225:45= 5 цветков - один букет гвоздик 5-2 =3 цветка - один букет роз 84:3= 28 букетов Ответ : 28 букетов роз