В тупоугольном равнобедренном треугольнике 1 из углов в 2 раза больше другого.Найти углы треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - острый угол при основании 2х - угол при вершине 2х + х + х = 180° 4х = 180° х = 180 \ 4 = 45 ° величина углов при основании 2х =45 * 2 = 90 ° величина угла при вершине Треугольник был прямоугольным