В турнире по теннису приняло участие десять теннисистов, которым выдали номера от 1 до 10. В турнире было проведено 38 игр, причѐм никакие пары игроков не играли дважды. Могло ли случиться так, что ни в одной игре не встречалис...

В турнире по теннису приняло участие десять теннисистов, которым выдали номера от 1 до 10. В турнире было проведено 38 игр, причѐм никакие пары игроков не играли дважды. Могло ли случиться так, что ни в одной игре не встречались теннисисты, номера которых отличаются на 2?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)10×1=10 2)38-10=28 3)28×2=56