В турнире участвовало 6 команд , причём, каждые 2 команды сыграли между собой по одному матчу. Сколько всего матчей было проведено? Какой будет ответ если команд 7, n?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15 матчей сыграли если 6 команд, если 7 то 21. лично я посчитал составив турнирную таблицу, если знаешь как делать их, то можешь сама посчитать.