В турпоходе лежурные Оля и Юля должны начистить кастрюлю картофеля.Оля одна может

В турпоходе лежурные Оля и Юля должны начистить кастрюлю картофеля.Оля одна можетсправиться с этой работой за 15 мин,Юля-за 18 мин.Успеют ли она начистить кастрюлю картифеля за 10 мин если будут работать вместе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/15+1/18=(6+5)/90=11/90 часть картофеля почистят за одну минуту 1:11/90=90/11=8 2/11мин потребуется чтобы почистить картофель ответ :успеют