В учебнике физики в одном из параграфов написано: «При увеличении температуры возрастает амплитуда колебаний атомов вокруг их положений равновесия. Так продолжается до тех пор, пока силы межатомарного взаимодействия могут удерж...

В учебнике физики в одном из параграфов написано: «При увеличении температуры возрастает амплитуда колебаний атомов вокруг их положений равновесия. Так продолжается до тех пор, пока силы межатомарного взаимодействия могут удерживать атомы в узлах решётки. При достаточно высокой температуре связи между атомами разрываются, и начинается процесс перехода вещества в другое агрегатное состояние». В этом параграфе описывается модель строения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Модель строения кристаллической решетки  и процесс перехода из твердого в жидкое