В учебнике по Литературному чтению 2кл. ( автор Е.И.Матвеева) настр.7 упр. №5 стоит вопрос "Что было необходимо знать автору и уметь автору для его написания?" Далее приводится стихотворение С.Северного В окна дождик гулко стук...

В учебнике по Литературному чтению 2кл. ( автор Е.И.Матвеева) настр.7 упр. №5 стоит вопрос "Что было необходимо знать автору и уметь автору для его написания?" Далее приводится стихотворение С.Северного В окна дождик гулко стукал. Капли пели: кап-кап-кап! Разбудили капли кукол. Бродит Ветер-косолап В чаще сада. Что-то ели, Что-то липы зашумели! Капли роем загудели: Кап-кап-кап! Ветру любо потолкаться Промеж елей: скрип-скрип-скрип! Любо золотом кидаться С тополей и желтых лип; Плачут быстрые капели; Что-то липы зашумели, Закачались, заскрипели: Скрип-скрип-скрип! Помогите понять - что с этим делать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
умение рифмовать строчки, и представление о тех вещах про которые пишешь у меня систр во 2 классе им так сказали