В учебнике сказано что закон Гука выполняется только при упругих деформациях. Какие это деформации? а) очень малые б)очень большие в)такие при которых тело не разрушается г) такие при которых тело после снятия нагрузки принима...

В учебнике сказано что закон Гука выполняется только при упругих деформациях. Какие это деформации? а) очень малые б)очень большие в)такие при которых тело не разрушается г) такие при которых тело после снятия нагрузки принимает исходные размеры и форму
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
)г При деформации тела возникает сила, которая стремится восстановить прежние размеры и форму тела. Эта сила возникает вследствие электромагнитного взаимодействия между атомами и молекулами вещества. Ее называют силой упругости.