В учебникие географии шестого класса записано:,,Масштабом называется дробь, у которой числитель единица, а знаменатель - число, указывающее,во сколько раз расстояние на местности больше, чем на карте". Переформулируйте  данно о...

В учебникие географии шестого класса записано:,,Масштабом называется дробь, у которой числитель единица, а знаменатель - число, указывающее,во сколько раз расстояние на местности больше, чем на карте". Переформулируйте  данно опредиление, используя понятие отношения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Масштаб- это отношение размера изображенного предмета к его размерам в действительности.
Гость