В угол С величиной 79 ° вписана окружность, которая касается сторон угла в точках А и В. Найдите угол АОВ, ответ дайте в градусах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В четырёхугольнике САОВ сумма углов равна 360°. Из них 2 - прямые (радиус в точку касания перпендикулярен касательной), угол С = 79°. Тогда угол АОВ = 360 - 2*90 - 79 = 101°.