В угол С вписана окружность с центром в точке О,которая касается сторона угла в то?

В угол С вписана окружность с центром в точке О,которая касается сторона угла в то??ках А и В.Угол АОВ равен 33 градусов.Найдите угол С.Ответ дайте в градусах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол АОВ - центральный, равен 33 град. Углы А и В = 90 град, так как радиус проведенный в т. касания перпендикулярен касательной. Тогда угол С= 360 - 90 - 90 - 33= 147 град