В умеренных широтах соленость центральных центральных частей мирового океана по сравнению с прибрежным: а)выше б)такая же в)ниже
В умеренных широтах соленость центральных центральных частей мирового океана по сравнению с прибрежным:
а)выше
б)такая же
в)ниже
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В умеренных широтах соленость центральных частей мирового океана по сравнению с прибрежным ниже.
Гость
Соленость вод в центральных частях мирового океана в умеренных широтах выше по сравнению с прибрежными частями, так как около побережья воды Мирового океана опресняются водами рек, впадающими в Мировой океан.