В универмаге за день продали 52 одинаковых детских пальто и 38 костюмов по той же це?

В универмаге за день продали 52 одинаковых детских пальто и 38 костюмов по той же це??е, что и пальто. За пальто получили К р. больше, чем за костюмы. Запиши выражения котрые обозночают: 1) цену каждой вещь; 2) сколько денег получили за пальть и костюмы в отдельности. Скажите подходящее число под k пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) (52-38): k- цена вещи .2) (52-38):k*52- получили за пальто 3) (52-38):k*38- получили за костюмы. k-любое число,которое делится на (52-38), т.е.на 14