В Универмаге за день продали 52 одинаковых для детских пальто 38 костюмов по той же ?

В Универмаге за день продали 52 одинаковых для детских пальто 38 костюмов по той же ??ене что и и пальто за пальто получили на к р .Больше чем за костюмы . Запиши выражения которые обозначают 1)цену каждой вещи 2) сколько денег получили за пальто и костюмы в отдельности
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
k:(52-38)=k:14 - цена каждой вещи 52*k:14 - стоят 52 пальто 38*k:14 - стоят 38 костюмов