В unix-подобных операционных системах часто используется архиватор tar, объединяющи?

В unix-подобных операционных системах часто используется архиватор tar, объединяющи?? файлы в один без сжатия. Далее такие файлы сжимаются, например, с использованием программы GZip. Какое расширение у таких сжатых tar-архивов обычно в итоге получается? Выберите вариант ответа: .tagz .tarz .tar.gz .gz.tar .tgzip
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как полученный файл *.tar сжимается архиватором, gzip. То его расширение будет .tar.gz Кстати  часто используют архиватор bzip2 и тогда расширение будет .tar.bz2