В упаковке лежало несколько мячей. Когда из неё достали половину всех мечей еще два, в упаковке осталось три мяча. Сколько мячей было в упаковке первоначально?Помогите как решить эту задачу пожалуйста))))

В упаковке лежало несколько мячей. Когда из неё достали половину всех мечей еще два, в упаковке осталось три мяча. Сколько мячей было в упаковке первоначально? Помогите как решить эту задачу пожалуйста))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как я поняла, забрали половину и еще 2 (3+2)*2=12 Ответ: 12 мячей