В уравнении реакции между оксидом алюминия и серной кислотой отношение коэффициентов перед формулами исходных вещесть соответственно равно: 1. 2:3 2. 3:23. 3:1 4. 1:3
В уравнении реакции между оксидом алюминия и серной кислотой отношение коэффициентов перед формулами исходных вещесть соответственно равно: 1. 2:3 2. 3:2
Ответ(ы) на вопрос:
В уравнении реакции между оксидом алюминия и серной кислотой отношение коэффициентов перед формулами исходных вещесть соответственно равно:
4. 1:3
Al2O3+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2O следовательно коэфицент перед оксидом аллюминия =1 а перед кислотой =3 ответ под цифрой 4 1:3