В урне 10 пронумерованных бочонков с номерами от 1 до 10. Вынули один шар. Какова вероятность того, что номер вынутого бочонка не превосходит 2?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7:10 =0,7 Количество благоприятных исходов, а это 7, делим на общее количество, а это 10
Гость
не превосходит 2 - значит меньше числа 2. среди чисел от 1 до 10 таких чисел 2( 1 и 2) значит у нас 2возможных исхода. значит вероятность 2/10 .