В урне 2 белых и 1 черный шар.Извлекают по-одному все шары.Какова вероятность что 3-й шар окажется белым?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим шары Б1,Б2,Ч1 Возможная последовательность событий Б2,Б1,Ч Б2,Ч,Б1 Б1,Ч,Б2 Б1,Б2,Ч Ч,Б1,Б2 Ч,Б2,Б1 всего возможных событий 6 благоприятных из них 4 поэтому искомая вероятность равна 4/6=2/3