В урне 5 красных, 9 "в урне 5 красных, 9 жёлтых, 4 синих и 2 жёлтых, 4 синих и 2 зелёных шара. Из урны зелёных шара. Из урны наугад достают один наугад достают один шар. Какова шар. Какова вероятность того, что вероятность того...

В урне 5 красных, 9 "в урне 5 красных, 9 жёлтых, 4 синих и 2 жёлтых, 4 синих и 2 зелёных шара. Из урны зелёных шара. Из урны наугад достают один наугад достают один шар. Какова шар. Какова вероятность того, что вероятность того, что достали синий шар?"NikaDreer
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего шаров 5+9+4+2=20( шаров ) Синих - 4 => вероятность 4:20=2:10=0,2=20%