В урочище Жидебай на скачки (байга) собрались сородичи Абая.В скачках из аула Абая

В урочище Жидебай на скачки (байга) собрались сородичи Абая.В скачках из аула Абаяприняли участие 17 джигитов,а из соседних аулов-в 2 раза больше.Сколько всего джигитов приняли участие в скачках? С ДЕЙСТВИЕМ!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)17*2=34(дж.)-приняли участие из соседних аулов; 2)17+34=51(дж) Ответ:всего приняло участие в скачках 51 джигит.