В усеченном конусе площади оснований равны 25п см в квадрате и 64п см в квадр. , образующая состовляет с плоскостью основания угол 60 градусов. Найдите площадь боковой поверхности этого конуса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пощадь поверхности усечённого конуса есть разность площадей полного конуса и отсечённого конусов поскольку у тебя угол наклона образующей - 60°, длина образующей равна диаметру основания, то есть длина полной образующей: π*R*R = 64π, D=2*8=16 длина образующей отсечённого конуса: π*r*r=25π=5*5π, d=2*5=10 далее по формуле - боковая площадь конуса есть половина произведения длины окружности на длину образующей: S=1/2* 2πR *16 =256π s=1/2* 2πr * 10 = 100π прощадь усечённого = (256-100)π=156π см^2