В в пакете лежало 8 конфет ,5конфет съели .сколько осталось?можно и решение сразу чтоб объяснить ребенку?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Представим, что Витя принес 8 конфет. Данил взял, съел 5 штук. Витя стал считать конфеты. Их оказалось 3. Чтобы это узнать, он от всего количества конфет, отнял количество, что съел Данил. 8-5=3
Гость
Если в пакете лежало 8конфет и 5конфет забрали,то нужно делать так 1) 8-5=3(к.) осталось      Ответ:3 конфеты осталось Сейчас постараюсь объяснить! В пакете лежит 8конфет и если из пакета взяли и съели 5конфет то получается 3конфеты остаётся! Можно и на реальной жизни это показать!!