В вашем учебнике бог солнца назван Амон-ра в других книгах тот же бог назван иначе амун-ре знаем ли мы как правельно произносить  древне египетские имена  если нет то почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильно, Амон Ра, я никогда не слышала, про бога ре, а про Ра, да, у меня даже есть знакомые у которых собак зовут Ра(у бога солнца несколько имен: Ра, Амон и Амон-Ра)