В вашем учебнике бог солнца назван амон ра. Знаем ли мы как надо правильно произносить древнеегипетские имена?если нет то почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Древние египтяне писали иероглифами, которых было более семисот. Гласные звуки иероглифами не передавались, поэтому мы не можем утверждать, как правильно произносятся египетские имена.