В вазе лежало 2 апельсина, несколько бананов и яблоки, которых было на 3 больше, чем апельсинов. Сколько бананов лежало в вазе, если всего в вазе находилось 13 фруктов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2+3=5 это мы нашли яблоки 5+2=7 это мы нашли сколько яблок и апельсинов вместе 13-7=6 это мы шали сколько бананов лежало в вазе
Гость
пусть х - бананы 2+х+(3+2)=13 2+х+5=13 7+х=13 х=13-7 х=6 - бананов